Пятница , 19 Апрель 2024
Главная > Новости > Sony уменьшит число выпускаемых смартфонов ради прибыли
Логотип Sony

Sony уменьшит число выпускаемых смартфонов ради прибыли

Недавно в интернете появилась информация, что Samsung собирается сократить число производимых смартфонов, а теперь, похоже, такие же планы есть и у Sony. Эта мера призвана вернуть компании прибыльность.

Согласно сообщению Рейтерс, Sony сократит ассортимент производимых смартфонов и телевизоров с целью избавиться от лишних издержек и увеличить прибыльность данных направлений.

Их новая игровая приставка Sony PlayStation 4 стала хитом этого года и показала компании область, в которую можно «вливать» дополнительные инвестиции. Вполне возможно, в ближайшие несколько лет Sony дополнительно укрепится на развлекательном рынке.

«Объем или доля рынка не являются для нас целевыми показателями. Прибыль, которую приносит направление — вот то, на что мы ориентируемся. Посредственные продажи смартфонов Xperia показали, что нам нужно пересмотреть свои долгосрочные планы. Мы сделаем это и озвучим их до конца грядущего марта.», — сказал представитель Sony.

Таким образом, в 2015 году нам не стоит ожидать большого количество новинок от Sony. Вероятнее всего, компания сконцентрируется на основных флагманах, таких как Sony Xperia Z4, который должен выйти в начале следующего года.

Смартфоны Sony

Читайте также

Аналитики меняют прогноз: iPhone 13 Pro и 13 Pro Max на 1 ТБ, все iPhone 13 с LiDAR

Все iPhone 13 получат LiDAR, a Pro — 1 ТБ памяти

Еще совсем недавно аналитики из Wedbush писали о том, что LiDAR получат только дорогие модели iPhone …