Вторник , 19 Март 2024
Главная > Обзоры и советы > Лучшие игровые планшеты (январь 2017)
Лучшие игровые планшеты 2016

Лучшие игровые планшеты (январь 2017)

Современные Android и iOS игры всё больше походят на те, в которые мы играем на ПК и консолях. И в этом нет ничего удивительного: технологии стремительно шагают вперёд и, несмотря на всю компактность планшетов, с каждым годом их оснащают всё лучшим и лучшим «железом». В этой статье нам бы хотелось познакомить вас с интересными игровыми планшетами, которые показывают отличную производительность даже в самых требовательных приложениях. Интересно? Тогда мы начнём!

Sony Xperia Z4 Tablet

Sony Xperia Z4 Tablet

Японская компания Sony не перестаёт удивлять нас качественными игровыми решениями.

Планшет Sony Xperia Z4 Tablet получил мощнейший восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810 MSM8994 на 2.7 Гц, который в совокупности с 3 Гб оперативной памяти дарит потрясающую и бесперебойную производительность в играх. Это значит, что никаких глюков, «фризов» и прочих неприятностей попросту не будет. Sony Xperia Z4 Tablet спокойно потянет всё, что есть в современном Play Market.

За обработку графики отвечает видеопроцессор Adreno 430, который работает максимально быстро, при этом экономя заряд аккумулятора. Кстати, графика на этом планшете просто потрясающая, ведь разрешение экрана достигает отметки в 2560 на 1600 точек, а его размер — 10.1 дюйма! Дисплей сделан по IPS технологии, а это значит, что он обладает широкими углами обзора и отлично передаёт контрастность картинки, лучше чем TN+film решения (подробнее о матрицах вы можете узнать тут).

Памяти в планшете 32 Гб, но этот недостаток можно легко компенсировать, купив карту памяти: в Sony Xperia Z4 Tablet можно дополнительно поставить microSDXC до 128 Гб.

Huawei MediaPad X2

Планшет Huawei Mediapad X2

Это ещё одно замечательное устройство с видеопроцессором от Mali.

Быстродействие обеспечивает восьмиядерный процессор HiSilicon Kirin 930. ОЗУ здесь столько же, сколько и у вышеупомянутого планшета — 3 Гб. Несмотря на разные модели процессоров, работают они одинаково хорошо.
Huawei MediaPad X2 показывает высокий FPS даже в самых требовательных играх.

Графику обрабатывает видеокарта Mali-T628 с сопроцессором i3. Она очень быстрая (100 миллиардов операций за секунду, как никак) и хорошо экономит заряд, несмотря на всю производительность. Семидюймовый дисплей планшета получил разрешение 1920×1200, что, конечно, не дотягивает до вышеупомянутого Sony, но, тем не менее, этого хватает для всех современных приложений из Play Market.

Встроенной памяти в Huawei MediaPad X2 также 32 Гб, слот для microSDXC присутствует (можно добавить до 128 гигабайт).

Apple iPad Pro

iPad Pro

Есть ли планшеты более производительнее iPad Pro? На сегодня — нет. Если вы хотите самой лучшей графики и отличную производительность, то это ваш вариант!

В первую очередь хочется выделить огромный экран на целых 12.9 дюйма с разрешением 2732×2048 пикселей. То есть, графика тут и правда отличная, да ещё и видна каждая деталь игры за счёт габаритного дисплея. Матрица, естественно, IPS, что делает картинку контрастной и детализированной.

Двухъядерный процессор Apple A9x с частотой 2.26 Гц показывает отличную производительность. Планшет поддерживает все игры, которые на данный момент есть в AppStore, и ближайшие несколько лет он останется актуальным и сможет поддерживать самые требовательные приложения на высоких FPS.

За обработку графики отвечает видеоускоритель PowerVR, показывающий действительно потрясающую скорость. Память в планшете только встроенная, однако можно найти решения как на 32, так и на 64 или 128 Гб.

Заключение

Выбирая игровой планшет, стоит смотреть не на цену, а на технические характеристики. Чтобы приобрести вариант, который долго останется актуальным, придётся заплатить немаленькие деньги. Но в любом случае это того стоит, если вы заядлый геймер. Надеемся, наш обзор показался вам интересным. Мы давали далеко не всю информацию об обозреваемых планшетах, а только ту, которая действительно важна для игр. Хорошего вам настроения!

Читайте также

«Бюджетный» фанатский флагман Samsung Galaxy S21 FE предстал во всех цветах

Как делать скриншоты на Samsung Galaxy S24: Полное руководство

Samsung Galaxy S24 — новейший смартфон в линейке Galaxy S, который предлагает передовые технологии и …