Четверг , 18 Апрель 2024
Главная > Гаджеты > Как обновить прошивку AirPods
Как перепрошить AirPods

Как обновить прошивку AirPods

Если возникают проблемы с AirPods, или нужен доступ к последним функциям, потребуется обновление. Это руководство поможет прошить ваши наушники. 

Apple время от времени запускают новое программное обеспечение, не так часто, как iOS, но изменения важные и требуют вашего внимания.

Беспроводным наушникам нужно программное  обеспечение (ПО), другими словами прошивка. Обновления ПО AirPods обычно состоят в том, что улучшается производительность, и проводится коррекция ошибок, иногда добавляются новые функции, например, не так давно вышла прошивка 3C39 с новой функцией объемного звука для AirPods Max. Поэтому важно обновлять наушники. Новое ПО устанавливается автоматически в фоновом режиме. 

Если произошел сбой процесса, или вы только приобрели AirPods, и не уверены стоит ли новое ПО, обновления можно установить вручную. Далее мы расскажем, как это сделать, и проверим номер версии ПО, которое у вас установлено. AirPods обновляются по аналогии с Apple Watch, то есть через айфон, это происходит потому что в наушниках не встроена схема Wi-Fi.

Обновляем прошивки AirPods и AirPods Pro

  1. Выясните, что ваши наушники имеют подключение к iPhone. Для этого откройте “Центр управления”, выберите AirPods. 
  2. При следующем шаге Bluetooth и Wi-Fi должны быть отключены. Вставьте два наушника в чехол, закройте крышку.
  3. Затем подключите чехол к компьютеру по USB-порту. Айфон держите рядом с AirPods.
  4. Подождите около 10-15 минут, чтобы загрузка прошивки полностью осуществилась.

Далее, чтобы проверить какая теперь стоит версия прошивки откройте чехол, нажмите “Настройки” → “Основные” → “О программе”.  Выберите свои айрподс из списка. Версия будет стоять рядом с номером серии, номером модели и прочими характеристиками. 

Обновляем прошивку AirPods Max

Обновление AirPods Max происходит автоматически, убедитесь в этом сами. Наушники подключите к питанию, и расположите рядом с айфоном, наушники автоматически обновят прошивку. Проверьте, теперь стоит ли последняя версия ПО, выполните следующее:

  1. Для начала откройте “Настройки”, зайдите в меню Bluetooth.
  2. Отыщите свои наушники и нажмите “i” рядом с названием. 
  3. Переходите к “Версии прошивки”, и узнайте ее номер.

Последние номера ПО: AirPods — 2A364, AirPods Pro — 2B588, AirPods Max — 3C39. Но лучше следить за изменениями, ведь обновления выходят достаточно часто.

Читайте также

Топ-10 игр для планшета - Июль 2017

Развитие мобильных игр: Основные аспекты и тенденции

Мобильные игры стали неотъемлемой частью повседневной жизни современного человека. Они предоставляют огромный спектр возможностей, включая …