Четверг , 28 Март 2024
Главная > Обзоры и советы > Как перенести данные с Android на iPhone
Как перекачать информацию с андроида на айфон
Как перекачать информацию с андроида на айфон

Как перенести данные с Android на iPhone

Когда вы слышите о том, что корпорация iPhone выпустила новое устройство, то понимаете — это товар с гарантией качества, ведь iPhone лидер на рынке. Вот наконец то вы приобрели свою долгожданную новенькую модель айфона, теперь стоит вопрос: как  перенести данные со старого устройства на новое?

Наиболее распространенный инструмент для передачи материалов — Move to iOS, о нем далее и пойдет речь. 

Move to iOS первое приложение, созданное для Android компании Apple, помогает пользователям перейти с Android на iPhone. Установите Move to iOS на андроид  из Play Store. Оно перенесет ваши фото, СМС, контакты и закладки. Из чего следует, что все данные перекачать нельзя. Музыкальные треки, документы PDF и книги нужно будет переносить вручную. Информацию об этом читайте ниже. А пока вернемся еще к одному важному моменту. Приложения с Android на iPhone будет передаваться только при настройке нового устройства. То есть, если вы уже пользуетесь новым айфоном, следует прежде сбросить его до заводских настроек, чтобы получить эту опцию.

  1. Зайдите в магазин приложений Play Store на смартфоне Android и установите Move to iOS. Включите iPhone и смело переходите к настройкам устройства. После того как включится айфон выберите «Перенести данные» с Android.
  2. Оба устройства расположите в непосредственной близости друг от друга для того, чтобы передача была без сбоев. При этом  Wi-Fi и Bluetooth надо включить. После запуска приложения Move to iOS, нажмите кнопку «Продолжить».
  3. Сгенерированный код, который используется только один раз, отобразится на экране iPhone. Далее введите этот код на Android для аутентификации. Подождите установки надежного соединения.
  4. Когда безопасное беспроводное соединение установится, придет уведомление, после которого выбирайте желаемые материалы и переносите на iPhone.

Передача приложений

Просто передать приложения с Android на iPhone не выйдет. Если вы ранее покупали приложения на Google Play, нужно будет купить их снова в App Store, в чем конечно мало приятного. Позитивный момент в том, что если приложения имеется на вашем Google Play, то с вероятностью 100% вы найдете его версию на айфон в App Store. Для входа используйте те же учетные данные, что и раньше. Плюс, если вы заплатили не за приложение, а за подписку, контент останется доступным и на iPhone. 

Передача фото видео и музыки

Итак, рассмотрим два способа, чтобы перенести фотографии и видео. Первый подразумевает установку специального приложения для передачи материала, например, Copy My Data или PhotoSync. Существуют и другие приложения, но учтите, что их придется качать и на андроид и на айфон. То есть для начала надо убедиться, что они идут на оба устройства, если нет — установите приложения туда и туда, следуя инструкциям. Второй способ, когда компьютер является посредником в передаче.

  1. Для начала нужно скачать на ваш компьютер iTunes.
  2. После подключите Android, копируйте с него информацию на компьютер, а также для удобства создайте папки «Photo» и «Video».
  3. Затем включите iPhone, откройте в нем iTunes. Выберите фотографии, следом включите флажок «Синхронизировать фото» и щелкните папку, в которую скопировали фото.
  4. Включите кнопку «Apply», и синхронизация с iTunes начнется. Дождитесь окончания действия.

Перекачайте музыку так же, как фотографий и видео через компьютер, только на каждом шаге выберите музыку. Соблюдая эти рекомендации, вы разберетесь, как перенести данные с одного смартфона на другой, и уже скоро начнете использовать новый iPhone, в котором будут любимые фото, видео и другие важные для вас материалы.

Читайте также

«Бюджетный» фанатский флагман Samsung Galaxy S21 FE предстал во всех цветах

Как делать скриншоты на Samsung Galaxy S24: Полное руководство

Samsung Galaxy S24 — новейший смартфон в линейке Galaxy S, который предлагает передовые технологии и …