Пятница , 29 Март 2024
Главная > Новости > YotaPhone 3 поколения представлен в Пекине
Смартфон YotaPhone 3

YotaPhone 3 поколения представлен в Пекине

В середине этой недели в Пекине был представлен номинально российский смартфон — YotaPhone 3. Мероприятие прошло в весьма необычном для подобных событий месте — российском посольстве. Что же представили нам Ростех и YotaDevices?

Итак, как и прошлая модель, YotaPhone 3 получила по дисплею с каждой стороны. На задней стороне 5.2-дюймовый E-Ink для чтения, а основной дисплей получился чуть больше — 5.5 дюймов. Также на лицевой стороне устройства расположен датчик отпечатка пальца.

Из внутреннего содержания стоит отметить средней мощности восьмиядерный процессор Snapdragon 625, 4 ГБ оперативной памяти и 64/128 ГБ встроенной.

Основная камера получила в своё распоряжение 13 мегапикселей и двутональную LED-вспышку. На лицевой стороне расположилась 12-мегапиксельная камера.

Характеристики YotaPhone 3

Работать устройство будет под управлением Android 7.1.1 Nougat.

Примечательно, что в продажу YotaPhone 3 выйдет практически в одно время с Samsung Galaxy Note 8. И пусть они друг другу не конкуренты, но совпадение интересное. Уже 18 сентября вы сможете купить новый YotaPhone за 21 500 рублей (за модель с 64 ГБ памяти).

Интересно, что последние новости о третьем поколении YotaPhone датированы аж 2015 годом, когда нас заверяли о премьере в начале 2016 года.

Читайте также

Apple сделает ставку на 5G в своей линейке iPhone 2022 года

Все выпущенные в 2022 году iPhone будут поддерживать 5G

Как сообщает японский источник, все iPhone, выпущенные в 2022 году будут иметь 5G, включая даже …