Пятница , 29 Март 2024
Главная > Без рубрики > Обзор планшета ASUS Transformer Mini T102HA
ASUS Transformer Mini T102HA

Обзор планшета ASUS Transformer Mini T102HA

Каждый, представленный на рынке планшетов аппарат, рассчитан на свою аудиторию и свою категорию пользователей. Некоторые отличаются бюджетной стоимостью, другие – завидными характеристиками, а еще другие – новомодным внешним видом. ASUS Transformer Mini T102HA скорее относится к третьей категории, но, вместе с тем, он не лишен положительных и надежных рабочих качеств. Если говорить вкратце, то это современный планшет с привлекательным дизайном, который станет отличным помощником в работе и в провождении досуга.

Дизайн

Основной материал изготовления — алюминиево-магниевый сплав. Этот материал отличается легкостью и прочностью. Поэтому планшет при весе всего 530 г обладает хорошими показателями надежности и качества корпуса. Кроме того, радуют габариты устройства. При диагонали экрана в 10,1 дюйма планшет имеет толщину устройства всего 8,2 мм. С такими характеристиками девайс удобно поместить даже в миниатюрную женскую сумочку.

Планшет выпущен в единственном цвете – серебристом, и имеет матовую поверхность корпуса. Учитывая, что этот девайс – трансформер, есть возможность подключения клавиатуры. И здесь есть где разогнаться, поскольку клавиатура доступна в четырех вариациях цветовых решений: серый, зеленый, оранжевый и золото. То, что она представляет собой отдельнгое устройство положительно сказывается на стоимости обслуживания. В случае поломки, ее можно без проблем заменить в любом из сервисов Asus на территории России.Кроме того, что клавиатура предназначена для набора текста, на ней имеется качественный тачпад и скан отпечатка пальца, что является дополнительным уровнем защиты от несанкционированного использования устройства. Кроме того, в комплекте с планшетом продается стилус, который надежно закреплен в специальном отсеке.

Дисплей, звук и веб-камера

Качество изображения – главный показатель хорошего дисплея. Данный планшет не может похвалиться отличными характеристиками. Конечно, яркости и контрастности дисплея вполне достаточно для обыденной работы, а вот для выполнения профессиональной обработки фотографий или других задач с изображениями, указанных параметров явно не достаточно.

Планшет оснащен двумя динамиками, которые расположены на боковых частях корпуса. Это не самое удачное размещение, поскольку можно непроизвольно закрыть динамики пальцами. Но, качество звука и доступные максимальные показатели громкости, явно, порадуют пользователя. Планшет позволяет поигрывать мелодии и фильмы на высокой громкости без искажения качества файла. Также, доступны опции настройки параметров звука согласно своим предпочтениям.

Планшет, как и положено, оснащен камерой, но она не отличается высоким качеством. Соответствуя своим параметрам в 2 Мп, камера отлично подойдет для ведения бесед в видео чате, а вот сделанные фотографии будут на уровне ниже среднего.

Клавиатура и тачпад

Для набора текста на планшете можно использовать сенсорную клавиатуру, которая автоматически появляется на экране при открытии текстового документа. Эта клавиатура удобна в использовании благодаря качественному сенсору. Также, можно изменять ее настройки согласно собственным нуждам, но продолжительный набор теста будет крайне не удобен. Поэтому можно использовать дополнительную клавиатуру, которая продается в комплекте с планшетом.

Дополнительная клавиатура изготовлена из того же материала, что и основной корпус, что свидетельствует о хорошем качестве устройства. Также, все кнопки расположены практически по всей площади панели в привычной раскладке, что значительно упростит работу при наборе текста. Кроме того, каждая клавиша отделена небольшой рамкой, что сводит к минимуму возможность опечаток. Правда, пи такой небольшой площади буквы клавиатуры не очень большие, поэтому работать с ней долгое время будет не так и комфортно. В целом же, клавиатура работает тихо и для нажатия достаточно минимальных усилий.

Тачпад – не больших размеров, то делает работу с ним крайне неудобной. Также, он обладает не очень хорошими показателями чувствительности. А чего еще ожидать от столь негабаритного устройства, которое предназначено, в первую очередь, к использованию в качестве планшета.

Производительность

Планшет имеет хороший процессор с четырьмя ядрами, граничная частота которых достигает отметки 1,92 ГГц. Для такого девайса это очень даже не плохо. Видео карат является вторым признаком производительности и в планшете использована карта Intel HD Graphics, которая не рассчитана на тяжелые современные игры. Конечно, для простых и логических игрушек этих параметров более, чем достаточно. А вот закачать современную и навороченную игру туда можно, но процесс игры не принесет удовольствия.

Параметры памяти, как для такого планшета, имеют хорошие показатели. Разработчики выделили 4 Гб оперативной памяти и создали запас для хранения файлов мультимедиа в 64 Гб.

Читайте также

Как подключить геймпад Xbox One к компьютеру

Простой и быстрый способ положить деньги на счет в Стиме

Steam — это популярная платформа для покупки и запуска компьютерных игр. Если вы только начинаете …