Четверг , 25 Апрель 2024
Главная > Новости > Nokia 3310 образца 2017 года: что в ней забытого старого?
Nokia 3310 2017

Nokia 3310 образца 2017 года: что в ней забытого старого?

Совсем недавно в интернете проскочил слух о том, что Nokia собирается возродить легендарную модель 3310, как это случилось! На выставке MWC 2017, что проходит в эти дни в Барселоне, финская компания показала новое поколение «неубиваемого» смартфона. Да, он на Andoird и да, он стоит очень дешево!

Первое, о чем стоит сказать — визуальный вид смартфона. Он стал значительно современнее, очертания приобрели ещё большую плавность. Производитель предусмотрел сразу несколько цветовых решений, чем не могла похвастаться оригинальная модель. И, конечно, весит новинка куда меньше своего предшественника.

Пожалуй, самое важное, что сохранилось в новой модели это ретро-клавиатура и крохотный по сегодняшним меркам экран (2.4 дюйма).

Ещё одним изменением относительно оригинала стало появление камеры. Ужасно скромной по сегодняшним меркам, но всё же… 2 мегапикселя!

Android, который стал оболочкой для новой версии смартфона, был максимально преобразован под интерфейс старого устройства. Важной вещью, которую вы должны помнить, является то, что Nokia 3310 2017 года поддерживает только лишь сети 2 поколения (2G). Никакого Wi-Fi! Opera у вас будет, но интернетом пользоваться будет затруднительно, если вы привыкли к тому, что всё открывается за считанные секунды. Единственным дополнительным типом связи станет Bluetooth 3.0.

Зато… Змейка вернулась! Обновлённая версия классической игры снова призовёт вас на покорение рекордов!

Змейка на Nokia 3310 2017

Наконец, производитель обещает, что в режиме ожидания смартфон сможет проработать до 31 дня! Фантастическая цифра, до которой современным мощным смартфонам в ближайшие годы, конечно, не добраться.

В качестве финала озвучим стоимость новой модели: 49 Евро (по текущему курсу это около 3000 руб.). Вполне приемлемая цена за такой смартфон!

Читайте также

Аналитики меняют прогноз: iPhone 13 Pro и 13 Pro Max на 1 ТБ, все iPhone 13 с LiDAR

Все iPhone 13 получат LiDAR, a Pro — 1 ТБ памяти

Еще совсем недавно аналитики из Wedbush писали о том, что LiDAR получат только дорогие модели iPhone …