Суббота , 20 Апрель 2024
Главная > Обзоры и советы > Как заменить стекло экрана iPhone своими руками?
iPhone-display

Как заменить стекло экрана iPhone своими руками?

Несмотря на нежелание Apple производить запчасти для собственной продукции, многие пользователи активно пользуются услугами сервисных центров по ремонту iPhone. Безусловно, идея покупать более технологичный и навороченный гаджет близка всем, однако не каждый может ежегодно тратить огромное количество денег на новенький Айфон. Как результат – услуги по ремонту смартфонов стали очень популярны и востребованы.

Чаще всего пользователей интересует замена стекла iPhone. Услуга эта, к слову, не из дешевых. Начиная с 4 поколения яблочных смартфонов, приходится менять весь дисплейный модуль. Заменить отдельно тачскрин или стекло не является возможным.

В виду высокой стоимости услуги некоторые энтузиасты принимают решение выполнить работу самостоятельно. Ведь в сети размещено огромное количество мануалов, фото и видео уроков, с помощью которых можно выполнить ремонт своими силами. Кажется, замена стекла iPhone – это просто. На сайте http://art-gsm.ru/ можно купить дисплейный модуль и нужные мелкие инструменты. После этого можно открывать подходящий видеоурок и приступать к работе.

Самостоятельный ремонт смартфона, безусловно, имеет свои преимущества:

  • Экономия времени. Нет необходимости искать подходящий сервис, читать отзывы, подбирать добросовестного мастера. Также не нужно тратить время и деньги на поездку в сервисный центр.
  • Экономия денег. Приобретение дисплейного модуля и клея для него обходится дешевле услуг ремонтного центра.
  • Возможность научиться новому. При самостоятельной работе вы получаете бесценный опыт и новые навыки.

Казалось бы, можно смело заказывать стекло и приступать к работе. Но это мнение ошибочно, поскольку недостатков у самостоятельной работы намного больше. Вы рискуете нанести смартфону еще больше повреждений, нарушить целостность хрупких деталей и рабочих узлов. В результате устройство может полностью прийти в негодность. Или же вам, так или иначе, придется обратиться к мастерам, которые будут устранять последствия непрофессиональных действий. А это стоит намного дороже обычного ремонта.

Замена стекла iPhone — сложный и трудоемкий процесс. Выглядит он примерно следующим образом:

  1. Разборка корпуса.
  2. Расслоение дисплейного модуля на матрицу и рамку, снять которую можно только при помощи сепаратора или специального фена, который вряд ли найдется в быту.
  3. Разделение стекла и дисплея. Мастер отсоединяет все компоненты таким образом, чтобы не повредить матрицу. Разбитая часть экрана срезается, при этом остальные комплектующие остаются без каких-либо повреждений.
  4. Удаление остатков клея, осколков при помощи специального оборудования.
  5. Обработка дисплея в ламинаторе для нанесения поляризационной пленки и OCA адгезива. После этого в вакуумном ламинаторе все это склеивается
  6. Удаление пузырьков воздуха с помощью автоклава, закрепляющая склейка и сборка устройства.

Эти процессы сложно выполнить своими руками, что бы вам ни говорили авторы видео уроков. Поэтому доверяйте замену экрана своего Айфона только компетентным специалистам!

Читайте также

Уходим из WhatsApp. Как перенести переписку WhatsApp в Telegram

Насколько эффективна накрутка просмотров в Телеграме для продвижения бренда или продукта

В современном цифровом мире мессенджеры, такие как Телеграм, стали важным инструментом для продвижения бренда и …