Четверг , 28 Март 2024
Главная > Новости > Официально представлен смартфон HTC U Ultra
HTC U Ultra

Официально представлен смартфон HTC U Ultra

Сегодня прошла презентация нового смартфона HTC U Ultra, который многие сочтут близнецом LG V20, но не торопитесь с выводами! Несмотря на то, что некоторые особенности новинки уже не новы, HTC смогла нас удивить!

Первым же, что вы заметите, если возьмете HTC U Ultra в руку станет сапфировое стекло. То, чего Apple пытается, но так и не может достичь, уже в который раз удается HTC (вспомним, хотя бы знаменитый HTC HD2). Это не только красиво, но и функционально: твердость сапфирового стекла выше обычного, а значит можно не бояться появления царапин на устройстве.

Что касается характеристик, то она чуть лучше, чем у устройств 2016 года, но, возможно, окажутся скромнее, чем у грядущих флагманов LG G6 или Samsung Galaxy S8.  Впрочем, Galaxy S7 он переплюнет.

  • Двойной экран (основной 5.7 дюйма, а также небольшой дополнительный над ним, как у LG V10/V20);
  • Процессор Qualcomm Snapdragon 821;
  • 4 ГБ оперативной памяти;
  • 64/128 ГБ встроенной памяти + слот для карт памяти microSD;
  • Основная камера, построенная по технологии UltraPixel, получила 12 мегапикселей в распоряжение.

Аккумулятор получил объем 3000 мАч и это не самые лучшие новости, учитывая размер экрана и мощность начинки. У того же LG V20 объем больше — 3200 мАч. Заряжать устройство вы сможете через порт USB Type-C и, похоже, это единственный проводной интерфейс, доступный в HTC U Ultra. Традиционный 3.5-мм аудио-порт  отсутствует, как он начинает пропадать и из других популярных смартфонов (например, iPhone 7).

Ещё одной важной новинкой серии U стала оболочка Sense Companion. О ней пока мало что известно, но она взяла всё лучшее от стандартной Sense и привнесла целый ряд инноваций.

Наконец, сам по себе дизайн новинки делает новый шаг в развитии смартфонов HTC. Полностью симметричная структура и тонкий корпус со стеклянным покрытием выглядят очень стильно.

Продажи стартуют только в середине марта по цене от 749$ (около 45 000 рублей).

Читайте также

Аналитики меняют прогноз: iPhone 13 Pro и 13 Pro Max на 1 ТБ, все iPhone 13 с LiDAR

Все iPhone 13 получат LiDAR, a Pro — 1 ТБ памяти

Еще совсем недавно аналитики из Wedbush писали о том, что LiDAR получат только дорогие модели iPhone …