Четверг , 28 Март 2024
Главная > Новости > Киберпонедельник 30 мая 2016: выгодно или нет?
Киберпонедельник 2017 в России

Киберпонедельник 30 мая 2016: выгодно или нет?

В России вот уже второй раз за год при поддержке АКАР стартовала акция Киберпонедельник. Крупные ритейлеры и небольшие интернет-магазины заманивают к себе обещаниями огромных скидок. Так ли всё в реальности? Tablets24 разобрался и подготовил информацию об имеющихся скидках у известных интернет-продавцов электроники.

МВидео

Известная сеть «в красных тонах» не уточняет, на сколько товаров они снизили цены, да и процентами нигде не кичится. Их распродажа проходит под лозунгом «цены, которых стоило ждать».

В реальности же в разделе «Лучшие товары акции» мы нашли телевизор со скидкой 3000 рублей, бытовую технику со скидкой до 5000 рублей (около 8% от стартовой цены), а самой большой процентной скидкой похвастался блендер Moulinex, цену на который снизили на 3400 рублей (или 40%). В основной каталоге нам практически не встречались скидки выше 1-2 тысяч рублей.

Распродажа продлится с 29 по 31 мая.

Вывод: крупная бытовая техника почти не подешевела, а вот некоторые аксессуары или остатки небольшой техники можно купить достаточно выгодно.

Перейти на сайт акции

Техносила

Ситуация со скидками у «желтого» конкурента оказалась схожей, хотя здесь честно признались, что сейчас по акции 8939 товаров (что, надо сказать, не мало. — прим. ред.).

Помимо ожидаемых скидок от 3 до 5 тысяч на бытовую технику, ноутбуки и телевизоры, в каталог попали большие скидки на мебель, которую в Техносиле мы увидеть не ожидали. Так диван за 24 999 рублей предлагают сегодня по цене 15 651 рубль (скидка около 37%).

При изучении полного каталога сложилось ощущение, что скидку сделали едва ли не на каждый товар, но очень маленькую: от 500 до 1000 рублей. Как единороги редко встречались скидки в 2-3 тысячи.

Распродажа продлится с 27 мая по 1 июня.

Вывод: если вам нужен выбор — добро пожаловать в Техносилу. Однако, вполне возможно, что тот же товар вы сможете купить в другом интернет-магазине ещё дешевле.

Перейти на сайт акции

MediaMarkt

Несмотря на наличие баннера на главной странице, информации о товарах и скидках на Киберпонедельник мы не нашли. Возможно, в момент написания обзора присутствовала техническая неисправность.

Распродажа здесь самая долгая — с 26 мая по 1 июня.

Перейти на сайт акции

003.ru

Гипермаркет 003 предлагает одни из самых интересных скидок среди всех интернет-магазинов, которые нам удалось изучить. Единственная проблема — большая часть крупных скидок относится к очень дорогим товарам: посудомоечные машины за 90 тысяч рублей или iPhone 6S за 65 000 рублей.

Всего в распродаже участвует 310 товаров.

Распродажа как у MediaMarkt длинная — с 26 мая до 1 июня.

Вывод: Если вы давно хотели обновить бытовую технику или электронику — присмотритесь к 003.

Перейти на сайт акции

Вместо итога

Китайские интернет-магазины такие как AliExpress не участвуют в чисто российской инициативе провести дополнительную кибер-распродажу, а потому довольствоваться придется нашими ритейлерами, которые, увы, оказались не очень щедры на скидки в большинстве своем.

Читайте также

Как полностью заблокировать рекламу на Android

Чат-боты и обслуживание клиентов: почему вашему бизнесу это необходимо

Современный бизнес стремится к эффективному взаимодействию с клиентами, и чат-боты стали важным инструментом в обеспечении …