Четверг , 25 Апрель 2024
Главная > Гаджеты > Модульный смартфон Google Project Ara появится уже осенью
Google Project Ara

Модульный смартфон Google Project Ara появится уже осенью

После ряда задержек, похоже, ожидаемый модульный смартфон Google Project Ara почти готов! Уже этой осенью он начнет поставляться разработчикам, а конечные пользователи увидят смартфоны-конструкторы в начале следующего года.

Впервые о таком понятии, как модульный смартфон заговорили ещё в начале 2014 года. Тогда обещали, что первые подобные устройства появятся в продаже уже в начале 2015 года. Однако, с этого срока прошел уже год, а проект, так и остался проектом. Наконец, на днях Google представила миру новое промо-видео, которое явно дает понять, что новинка уже близко!

Понравилось? По сообщениям, уже около 30 сотрудников Google используют прототипы устройства, как основные смартфоны. Версия для разработчиков будет иметь 5.3-дюймовый экран и работать под управлением ОС Android (вы ведь не ожидали чего-то другого, правда?:) ). На тыльной стороне расположатся 6 слотов для изменяемых модулей и для их отключения, видимо, нужно будет сказать фразу в стиле «Окей Google, отключи камеру».

Над модулями уже работают крупнейшие корпорации мира: Panasonic, TDK, iHealth, E Ink, Toshiba, Sony PHE, Samsung.

Если вы не боитесь, что мелкие модули, как детали от паззла могут потеряться, что Project Ara может быть тем, что вы так давно ждали!

Читайте также

Аналитики меняют прогноз: iPhone 13 Pro и 13 Pro Max на 1 ТБ, все iPhone 13 с LiDAR

Все iPhone 13 получат LiDAR, a Pro — 1 ТБ памяти

Еще совсем недавно аналитики из Wedbush писали о том, что LiDAR получат только дорогие модели iPhone …