Пятница , 29 Март 2024
Главная > Новости > Samsung откажется от процессора Snapdragon 810
Samsung Galaxy S6

Samsung откажется от процессора Snapdragon 810

Как вы знаете, Samsung уже готовится к премьере шестого поколения смартфонов серии Galaxy S. По планам компании, часть большая устройств должна будет использовать новейший процессор собственного производства Exynos 7420, а другая часть — Snapdragon 810 от Qualcomm.

Если быть точнее, то около 90% будет работать на процессоре собственного изготовления, а другим 10% достанется американский процессор.

Такой малый процент обусловлен слухами об излишнем нагреве новейшего процессора Qualcomm. Тогда Samsung заявила, что увеличит процент этих процессоров тогда, когда недочёт будет устранен.

А уже сегодня Блумберг опубликовал новость о том, что Samsung намеревается полностью отказаться от процессора стороннего производства. Вполне возможно, что на сегодняшний день Qualcomm так и не поборола замеченную проблему.

Напомним, продажи Samsung Galaxy S5 оказались достаточно скромными и компания весь год искала новые идеи для того, чтобы вновь сделать серию популярной. Например, мы можем увидеть смартфон с изогнутыми с 2-х сторон краями.

Мы ожидаем появления новинки на стенде Samsung на выставке Mobile World Congress 2015 в конце февраля в Барселоне.

Читайте также

Аналитики меняют прогноз: iPhone 13 Pro и 13 Pro Max на 1 ТБ, все iPhone 13 с LiDAR

Все iPhone 13 получат LiDAR, a Pro — 1 ТБ памяти

Еще совсем недавно аналитики из Wedbush писали о том, что LiDAR получат только дорогие модели iPhone …