Пятница , 29 Март 2024
Главная > Новости > Внутри iPad Air 2 будет 2 ГБ оперативной памяти
Apple iPad Air 2

Внутри iPad Air 2 будет 2 ГБ оперативной памяти

9 сентября на презентации компании Apple мы ожидаем не только обновленную версию iPhone, но и новые планшеты: iPad Air 2 и iPad Mini 3. Все эти девайсы, напомним, будут работать на новом процессоре A8.

Apple A8 — это 64-битный процессор второго поколения с увеличенной тактовой частотой (в этом году она впервые может превысить 2 ГГц). Сегодня в интернете появилась информация по ещё одному важному элементу начинки — оперативной памяти. Её объем у iPad Air 2 может составить 2 ГБ, а у младшего iPad mini 3 — 1 ГБ.

Двумя днями ранее в интернете уже появлялась подобная информация, но про iPhone — ему пророчат также 1 ГБ, хотя информация пока не официальная.

Напомним, что помимо обновленного процессора и увеличенного объема оперативной памяти новинки получат улучшенный сенсор TouchID, операционную систему iOS 8 и новую тыльную камеру. iPhone также сможет похвастаться модулем LTE.

А в ближайшие дни мир, наверняка, услышит новые утечки о новинках от Apple. Читайте о них на нашем ежедневном интернет-журнале!

Читайте также

Аналитики меняют прогноз: iPhone 13 Pro и 13 Pro Max на 1 ТБ, все iPhone 13 с LiDAR

Все iPhone 13 получат LiDAR, a Pro — 1 ТБ памяти

Еще совсем недавно аналитики из Wedbush писали о том, что LiDAR получат только дорогие модели iPhone …