Вторник , 23 Апрель 2024
Главная > Новости > «Глазастую» серию смартфонов AKA выпустила LG

«Глазастую» серию смартфонов AKA выпустила LG

Пальму первенства по числу анонсов и пресс-релизов за последние пару-тройку дней однозначно получает LG, которая день за днем радует нас новинками. Причем зачастую очень интересными! Так, сегодня южнокорейская компания представила оригинальную «глазастую» серию смартфоно AKA, которая наверняка найдет своего любителя среди молодого населения планеты (или, как минимум, Южной Кореи). 

Перво-наперво хочется сказать, что с сегодняшнего дня новинки доступны лишь в Южной Корее, а о судьбе других стран пока информации нет, но это ведь не остановит настоящих фанатов, правда?

На немного сумасшедшем видео, которое мы прикрепили к новости выше Вы можете оценить основные прелести смартфонов на Android 4.4 KitKat.

LG AKA

Что ж, LG AKA — это смартфоны с 5-дюймовыми экранами (разрешением 1280*720 пикселей), четырёхъядерными процессорами 1.2 ГГц и 1.5 гигабайтами оперативной памяти. Основная камера устройства — 8 мегапикселей, а на лицевой стороне обладатели обнаружат объектив с матрицей в 2.1 мегапикселя. Объем встроенной памяти можно расширять со встроенных 16 ГБ за счет карт памяти microSD.

Как и любой другой смартфон, который выпускается в Южной Корее, LG AKA поддерживает все современные форматы передачи данных: 4G LTE, NFC, Wi-Fi, Bluetooth.

Читайте также

Аналитики меняют прогноз: iPhone 13 Pro и 13 Pro Max на 1 ТБ, все iPhone 13 с LiDAR

Все iPhone 13 получат LiDAR, a Pro — 1 ТБ памяти

Еще совсем недавно аналитики из Wedbush писали о том, что LiDAR получат только дорогие модели iPhone …