Суббота , 20 Апрель 2024
Главная > Гаджеты > Royole представила растягивающийся microLED-дисплей
Royole разработала эластичный micro-LED дисплей со свойствами резиновой ленты

Royole представила растягивающийся microLED-дисплей

В 2014 году компания Royole прославилась благодаря своей знаменитой разработке самого тонкого цветного дисплея в мире. Совсем недавно Royole представила эластичные светодиодные экраны с микро-светодиодами, которые можно растягивать на 130% и изогнуть до угла 40 градусов. Новые дисплеи основаны на уникальной технологии micro-LED.

Подобные экраны можно использовать в таких областях как здоровье, спорт, мода, транспорт. Помимо удивительных способностей дисплея менять свою форму, он способен пропускать 70% света. Это гораздо больше, чем прозрачные OLED-панели. К примеру, телевизор LG пропускает лишь 40% света, при этом плотность пикселей до 120 пикселей на дюйм, что сравнимо с типичными ноутбуками.

Микро-светодиод micro-LED меньше по размеру, чем OLED, а расстояние между отдельными пикселями увеличено, что позволяет использовать растягивающийся материал, пропуская больше света.

Royole заявляет, экраны на базе данной технологии можно производить на уже существующих производствах, которые выпускают дисплеи для сгибающихся смартфонов, что способствует быстрой настройке производственной мощности.

Читайте также

Apple сделает ставку на 5G в своей линейке iPhone 2022 года

Все выпущенные в 2022 году iPhone будут поддерживать 5G

Как сообщает японский источник, все iPhone, выпущенные в 2022 году будут иметь 5G, включая даже …