Пятница , 29 Март 2024
Главная > Без рубрики > О чем не говорят при разработке приложений для Android / IOS?
Apple iOS 10

О чем не говорят при разработке приложений для Android / IOS?

Развитие современных технологий привело к тому, что разработка приложений для Android / IOS стала одной из самых прибыльных сфер во всей сфере создания софта. До недавнего времени на первом месте стояли сложные эксклюзивные решения. Однако сегодня любая крупная компания разработчик может сказать, что именно разработка приложений для Android / IOS является основным источником прибыли.

Рынок мобильных приложений

Связан такой тренд в первую очередь с тем, что у населения массово появились смартфоны. Абсолютное большинство граждан любой страны пользуются личными смартфонами постоянно: за утренним кофе, по дороге на работу, во время отдыха, после работы, в кровати перед сном. В связи с этим разработка приложений для IOS / Android в Киеве становится приоритетной не только для разработчиков, но и для экономики в целом. Появление сильных игроков на этом рынке благоприятно сказывается на инвестиционном климате.

Платформы

Сегодня на рынке представлено две основные платформы, на которых создаются мобильные приложения: Android и IOS. Однако, далеко не всегда разработки ограничивается исключительно ими. Зачастую заказчик требует создание дополнительных версий: десктопной и веб версии. Первая выпускается в качестве приложения для персональных компьютеров. Вторая — в качестве страницы в интернете. Каждая версия должна обладать одинаковым функционалом и удобством использования.

Особенности кроссплатформенной разработки

Учитывая количество доступных и используемых платформ, разработка приложений для Android / IOS — pnn.com.ua, это не только работа над конкретным продуктом, но еще и сложный выбор технологий. Связано это с тем, что современные смартфоны заметно друг от друга отличаются. Из-за этого любая кроссплатформенная разработка требует особого внимания и привлечения средств. Необходимо отдельно рассмотреть главные особенности кроссплатформенной разработки приложений для Android / IOS:

  • Языки программирования. Каждая платформа требует своего языка программирования. Приложения для Android создаются с помощью языка Java в среде разработки Android SDK. Что касается продуктов для Apple, то здесь используется сразу несколько языков, самый популярных из которых — Swift.
  • Дизайн приложений. Еще одна важная особенность — создание удобного дизайна. Необходимо не только сделать его похожим на всех версиях, но и удобным для конечного потребителя.
  • Широкая поддержка. Для крупных приложений и сервисов необходима широкая поддержка со стороны разработчика. Это связано с постоянными обновлениями, поиском ошибок и работой с пользователями.

Исходя из последнего пункта есть смысл искать долгосрочное сотрудничество с компаниями — лидерами на рынке разработки. Таким образом вы убережете себя от неудачных вложений и благодаря гарантиям и техподдержке вы будете идти в ногу со временем!

Читайте также

Motorola Edge 20 и 20 Pro в TENAA: характеристики и реальные снимки

Взлет мобильных прокси и их влияние на современные коммуникации

Современный мир цифровых коммуникаций непрерывно изменяется и развивается. В последние годы одним из наиболее значимых …