Вторник , 16 Апрель 2024
Главная > Новости > Samsung Galaxy Note 5 может получить экран с разрешением 4K
Samsung Galaxy Note 5

Samsung Galaxy Note 5 может получить экран с разрешением 4K

Совсем недавно официально вышел и появился в магазинах Samsung Galaxy Note 4, а в интернете уже начали появляться слухи относительно следующего поколения фаблета от корейского гиганта.

Согласно поступившего вчера сообщения, Samsung Galaxy Note 5 может получить экран с разрешением 4K Ultra HD, поскольку производитель уже работает над созданием подобных дисплеев.

Если быть точнее, то в работе находится 5.9-дюймовый Ultra HD Super AMOLED дисплей с разрешением 4K. Число пикселей на 1 дюйм превысит психологический барьер в 700, а в массовое производство экран должен попасть уже в августе следующего года.

Если слухи подтвердятся и Samsung удастся разработать подобную матрицу, то выход следующего поколения Galaxy Note может быть намечен на сентябрь 2015 года.

Напомним, что Ultra HD — это разрешением 2160*3840 пикселей, которые при названной величине экрана дадут плотность пикселей 746ppi.

До официальных данных ещё очень далеко, но мы надеемся увидеть анонс Samsung Galaxy Note 5 или Samsung Galaxy S6 на конференции Mobile World Congress 2015, которая пройдет в Барселоне в феврале 2015.

Читайте также

Аналитики меняют прогноз: iPhone 13 Pro и 13 Pro Max на 1 ТБ, все iPhone 13 с LiDAR

Все iPhone 13 получат LiDAR, a Pro — 1 ТБ памяти

Еще совсем недавно аналитики из Wedbush писали о том, что LiDAR получат только дорогие модели iPhone …