Вторник , 19 Март 2024
Главная > Гаджеты > Умные часы от Microsoft прошли сертификацию FCC
Умные часы Microsoft

Умные часы от Microsoft прошли сертификацию FCC

Буквально 1-2 дня назад в интернете появились слухи о готовящемся к выходу новом носимом устройстве от Microsoft. Сегодня появились документальные подтверждения этому факту!

Новое «беспроводное мобильное устройство» от Microsoft было замечено в протоколах сертификации FCC. При этом единственным каналом передачи данных у него значится Bluetooth LE (Low Energy), что даёт нам намек именно на «умные часы», а не смартфон или планшет.

Компания Microsoft намеревается всерьёз побороться за место в нише спортивных и фитнес-трекеров, выпуская свой носимый гаджет. Вполне возможно, что на рынке появится сразу 2 или 3 версии устройства, а не одна.

Об этом же говорят и данные из FCC, в которых утверждается, что будет 3 версии разных размеров: небольшого, среднего и большого. Характеристики у устройств будут схожими, а размеры — отличаться. На проверку комиссии была представлена как раз бОльшая из моделей.

Что ж, будет очень интересно, как Microsoft будет пытаться выйти на новый рынок, на котором уже достаточно много серьёзных игроков.

P.S. Тем временем до примерной даты выхода Apple Watch остается 3 месяца.

Читайте также

Аналитики меняют прогноз: iPhone 13 Pro и 13 Pro Max на 1 ТБ, все iPhone 13 с LiDAR

Все iPhone 13 получат LiDAR, a Pro — 1 ТБ памяти

Еще совсем недавно аналитики из Wedbush писали о том, что LiDAR получат только дорогие модели iPhone …