Суббота , 20 Апрель 2024
Главная > Обзоры и советы > Как сделать запись экрана iPhone на iOS 14
Запись экрана айфона на iOS 14

Как сделать запись экрана iPhone на iOS 14

Сделать запись экрана iPhone можно с помощью нескольких простых шагов. В этой статье вы узнаете, как записать ценные для вас материалы.

Программное обеспечение Apple iOS 14 включает функцию записи экрана, с помощью нее вы сможете записать необходимые  данные, например, лекции в видео формате, ключевые моменты игр, эфиры и многое другое. Вы даже можете отправить видео в техподдержку об ошибке в текущей версии iOS.

iOS 14 не сделал процесс записи экрана iPhone понятным, поэтому возникают трудности, которые решаются при помощи простых действий.

Запись экрана iPhone на iOS 14

Вам не потребуется прибегать к махинациям, таким как джейлбрейки, или к модным приложениям. Чтобы записать видео с экрана, добавьте значок «Центр управления экрана iPhone».

Центр управления — это меню, которое откроется, как только вы потяните от верхнего правого края экрана iPhone (при использовании без кнопки «Дом»), или от нижнего (с кнопкой «Дом») В меню имеются полезные функции: таймер, калькулятор, Wi-Fi, Bluetooth и другое.

Проделайте следующие шаги для того, чтобы добавить запись в Центр управления экрана iPhone:

  1. Начните с открытия Настроек на айфоне, нажмите «Центр управления».
  2. Появится раздел Дополнительных элементов управления, найдите там «Запись экрана».
  3. В конце нажмите знак плюса, расположенный рядом с записью экрана.

После этого в центр управления экрана iPhone будет добавлен значок записи, для удобства использования. Теперь можно приступать непосредственно к записи.

 Как только будете готовы приступить к записи, выполните следующее:

  1. Откройте «Центр управления iPhone».
  2. Нажмите значок «Запись экрана», он выглядит как зеленый кружок внутри кружка.
  3. После этого айфон дает обратный отсчет в три секунды, а затем запустится процесс записи.

После начала записи появится красный значок, расположенный в верхнем левом углу дисплея (либо в нижнем, в зависимости от использования кнопки «Дом»). Если нажать на него, всплывает меню, в котором можно остановить запись, когда это будет необходимо. После того как вы нажмете «Остановить запись», видео отправится автоматически в папку «Фотографии». Здесь вам доступна функция редактирования, а так же можно отправить видео друзьям и коллегам, в зависимости от запроса.

Screen Recording нет большого выбора управления элементами. Однако, вы можете нажать кнопку и удерживать значок записи экрана в Центре управления, чтобы вызвать несколько опций. Имеется два элемента для управления. Первый — приложение Twitch, расположенное в центре экрана, позволит сделать запись быстро. Второй элемент расположен в нижней части экрана, с помощью него включается и выключается микрофон.

Важно знать, что некоторые приложения запретят вам записывать экран из-за конфиденциальности или авторских прав. А так же нельзя пользоваться зеркальным отображением экрана в процессе записи.

Читайте также

Топ-10 игр для планшета - Июль 2017

Развитие мобильных игр: Основные аспекты и тенденции

Мобильные игры стали неотъемлемой частью повседневной жизни современного человека. Они предоставляют огромный спектр возможностей, включая …