Пятница , 29 Март 2024
Главная > Гаджеты > Apple Watch 8 смогут измерять уровень сахара и алкоголя в крови
Apple Watch 8 определят артериальное давление уровень сахара и алкоголя в крови

Apple Watch 8 смогут измерять уровень сахара и алкоголя в крови

Apple стала крупнейшим клиентом британской компании Rockley Photonics, специализирующейся на стартапах в области электроники. В своем последнем отчете The Telegraph заявила, что у Apple Watch 8 выйдет новое большое обновление — это оптические датчики, которые будут собирать данные о показателях здоровья.

Часы способны измерить давление (АД), уровень глюкозы в крови (GLU). Любопытным новшеством будет то, что благодаря Apple Watch 8 вы даже определите уровень алкоголя в крови без помощи медицинских приборов.

Специальные датчики Rockley через кожу человека излучают инфракрасный свет в точности так же, как это делают датчики в задней панели Apple Watch.

Rockley заявила, что датчики отслеживающие показатели здоровья появятся в различной электронике, например в умных часах. Продукт появится уже в 2022, но пока неизвестно будут ли все три показателя в Apple Watch Series 8.

В «Профиле» сообщалось, Apple Watch сумеет выявить у человека COVID-19. Ученые объяснили это тем, что гаджеты улавливали тонкие колебания в сердцебиении многих людей за неделю до того, как пациентам ставили диагноз Ковид 19. На данный момент ученые следят за изменением вариабельности сердечного ритма всех людей, участвовавших в данном эксперименте.

Читайте также

Apple сделает ставку на 5G в своей линейке iPhone 2022 года

Все выпущенные в 2022 году iPhone будут поддерживать 5G

Как сообщает японский источник, все iPhone, выпущенные в 2022 году будут иметь 5G, включая даже …