Пятница , 19 Апрель 2024
Главная > Обзоры и советы > Как перенести данные с iPhone на Android
Перенос данных с айфона андроид

Как перенести данные с iPhone на Android

Перейти с iPhone на Android сложнее, чем с Android на iPhone. Если вы пользовались всевозможными приложениями Apple, которые отсутствуют в Play Маркете, по началу вам будет дискомфортно. Однако перенос большинства данных, таких как фото, видео, контакты, календарь и музыки передаются сравнительно легко.

Как перенести фото, контакты, календари с iPhone на Android с использованием Google Drive

Приложение Google Drive (Диск) доступно и для Apple, и для Android, помимо того, оно позволит загрузить фотографии, контакты, календарь в облачное хранилище Google, а после загрузить их на другое устройство. Сделайте это следующим образом:

  1. Из App Store скачайте Google Диск на свой новый айфон, и войдите в учетную запись, ту же, которой будете пользоваться на Android. Если вы не создавали запись, создайте ее на андроиде.
  2.  В Google Диске нажмите на кнопку меню, а после на значок с изображением шестеренки.
  3. В настройках выберете «Резервное копирование».
  4. Включите те элементы, которые хотите копировать в Google, а после и на андроид.
  5. Нажмите «Начать резервное копирование». 

На этом процесс переноса завершен: если на вашем Android зайти под той же учетной записью, в которую выполнялось резервное копирование, все данные автоматически будут синхронизированы и доступны к использованию.

Давайте рассмотрим еще один способ транспортировки вашего контента с iPhone на Android. Речь пойдет о Samsung Smart Switch для передачи информации с iPhone. Этот способ обеспечивает быстрое перемещение данных. Для этого пройдите следующие шаги:

  1. Зайдите в «Настройки», а затем откройте облако и учетную запись. Нажмите «Smart Switch». Выберите способ, которым будете переносить материалы — с помощью интернета, используя аккаунт iCloud, где будет резервная копия iPhone, либо по USB-кабелю напрямую с iPhone. Во втором случае скорость гораздо выше, а также желаемый объем передачи больше. 
  2. Далее нажимайте «Получить», выбрать «iPhone/iPad». Если перенос происходит из iCloud по сети Wi-Fi,  введите логин и пароль для входа в iCloud, и код, который всплывет на айфоне для двухфакторной аутентификации.
  3. Затем подключите USB кабель. После этого на старом iPhone подтвердите, что вы доверяете устройству.
  4. Теперь приступайте к выбору материалов, которые хотите загрузить с iPhone на Samsung Galaxy. Если используете кабель, то будут доступны: музыка, фотографии, контакты, настройки. Если на Android вы вошли в учетную запись Google — приложения, доступные как для iPhone, так и для Android. Теперь нажмите кнопку «Передать». Дождитесь передачи всех данных с айфона на андроид.

Также стоит отметить, если на iPhone оформлена подписка на Apple Музыка, то композиции и плейлисты, которые вы собирали, будут на месте. Скачивайте приложение в Play Маркете и наслаждайтесь музыкой. 

Читайте также

Топ-10 игр для планшета - Июль 2017

Развитие мобильных игр: Основные аспекты и тенденции

Мобильные игры стали неотъемлемой частью повседневной жизни современного человека. Они предоставляют огромный спектр возможностей, включая …