Вторник , 19 Март 2024
Главная > Обзоры и советы > Meizu M2 – дорогой смартфон по бюджетной цене
Meizu M2 Mini

Meizu M2 – дорогой смартфон по бюджетной цене

Интересным решением китайского производителя MEIZU стала разработка новой версии смартфона с серьезными обновлениями и, при этом, – более низкой ценой. На первый взгляд новая Мейзу м2 не претерпела заметных изменений. Тот же размер дисплея, знакомый интерфейс и камеры. Правда, теперь разработчик снабдил аппарат кнопкой mBack, но на этом косметические изменения закончились. Зато начинку смартфона производитель изменил кардинально.

Чем хорош MEIZU M2 NOTE?

Во-первых, новый гаджет стал поддерживать 4G LTE сети. Кроме этого, появилась возможность установить карту памяти. Во-вторых, смартфон снабжен восьмиядерным процессором разработки Mediatek, а дисплей имеет разрешение Full HD от IGZO.

Характеристики процессора впечатляют: мощные устройства среднего класса также работают на MT6735 с ядрами ARM Cortex-A53. Эксперты признают, что для своего сегмента у MEIZU M2 NOTE практически нет конкурентов по производительности – приложения летают, серфинг по сайтам оперативный, видео идет без проблем. Управляется модель ОС 5.1 Lollipop. Так что, бюджетная цена смартфона совсем не отразилась на его основных параметрах.

Смартфон выпускается с двумя вариантами внутренней памяти: 16 и 32 Гб. Для расширения можно воспользоваться microSDXC и увеличить ее до 128Гб.

Корпус устройства выполнен из приятного шершавого пластика, не оставляющего следов и не выскальзывающего из рук. И вообще, эргономика устройства не подкачала. Несмотря на 5.5дюймовый экран, гаджет легко контролируется одной рукой за счет тонкости корпуса и небольшим рамкам на экране.

Контрастности и яркости дисплея хватает на работу смартфона в солнечный день, а углы обзора и цветопередача позволяет рассматривать изображения без искажений и в реальном цвете.

Отдельного упоминания заслуживает безупречная работа 13ти мегапиксельной камеры. Оперативная автофокусировка, мгновенное открытие приложения для фотосъемки, удобное переключение между режимами порадуют фотолюбителей. Они могут делать портретные фото, снимать замедленное видео, а для селфи воспользоваться фронтальной 5 МП камерой.

Аккумулятор устройства несъемный, емкости (3100 мАч) хватает на целый день в «тяжелом» режиме. Геймеров такие характеристики приятно удивили – в режиме игры смартфон продержался рекордные 7.5 часов.

В целом, аппарат получил заслуженные отличные оценки пользователей за Full HD экран, мощную начинку и поддержку LTE.

Рекомендует Price.ua

Самый целесообразный подход к ознакомлению и покупке гаджета – это изучить информацию на сайте Price.ua. Клиент может найти на площадке не только рекламные описания продавцов, но и прочитать честные отзывы владельцев гаджета. Здесь легко ориентироваться — можно быстро подобрать смартфон, отсортировав модели по бренду, цене, поставщику.

Читайте также

Как полностью заблокировать рекламу на Android

Чат-боты и обслуживание клиентов: почему вашему бизнесу это необходимо

Современный бизнес стремится к эффективному взаимодействию с клиентами, и чат-боты стали важным инструментом в обеспечении …