Вторник , 19 Март 2024
Главная > Обзоры и советы > Обзор планшета Explay Cosmic 16GB 3G
Планшет Explay Cosmic

Обзор планшета Explay Cosmic 16GB 3G

Эпоха планшетов развивается с каждым днем. Не только известные компании сделали акцент на их производстве, но и другие решили показать, что тоже умеют творить, пример этому стал новый девайс Explay Cosmic.
Внешний вид
Перед нами устройство черного цвета, где на лицевой стороне находится экран размером в 7,85 дюйма, фронтальная камера на 0,3 Мп, сенсорная клавиша, а также голосовой динамик. На правом торце размещена кнопка питания и качелька регулировки громкости. С тыльной стороны можно обнаружить основной объектив мощностью 2 мегапикселя, логотип компании и немного технической информации. Аудиоразъем под гарнитуру поместили на верхнее ребро, а на противоположном откосе нашли свое место два мощных стереодинамика и разъем для подключения кабеля синхронизации. Планшет выполнен в сочетании таких материалов как пластик и металл, что внешне придает ему красивый внешний вид. Гаджет удобно держать в руке и каких-либо неудобств в управлении им замечено не было.

Аппаратные и функциональные особенности
Конструкцию планшета представляет гармоничный моноблок с качественным LCD IPS дисплеем, разрешение которого составляет 768 на 1024 точек. В нем установлена новая версия операционной системы Android 4.4, которая работает быстро из-за поддержки четырехъядерного процессора MT 8382, а сочность цветов обеспечивается графическим ускорителем ARM Mali-400 MP. Скорость работы всех приложений упирается в один гигабайт оперативной памяти, что вполне достаточно для полноценного использования. Кроме этого здесь присутствует 16 Гб ПЗУ и возможность установить карту MicroSD.

Этот двухсимочный планшет отлично показал свои возможности на тестировании и не оставил неприятного осадка. Сенсорный экран хорошо реагирует на прикосновения пальца, а в процессе серфинга в интернете не возникало задержек при открытии красочных сайтов. Съемки на основную камеру не вдохновили, но это вполне оправдано для такого объектива. Игровой процесс также порадовал, поиграть на нем во что-то сложное на минимальных настройках будет вполне реальным. Углы обзора достаточно широкие, а чтобы найти на дисплее отдельные пиксели необходимо девайс приблизить максимально близко к глазам.

Вывод
Explay Cosmic — хороший планшет, который можно рекомендовать тем людям, которые думают купить себе такое устройство и не желают тратить много денег на более дорогие бренды. Для выполнения несложных базовых операций и просмотра видео, а также работы в интернете Explay Cosmic можно рекомендовать к покупке.

Больше информации о новинках компании Explay можно найти на http://setphone.ru/brands/explay/

Читайте также

Как полностью заблокировать рекламу на Android

Чат-боты и обслуживание клиентов: почему вашему бизнесу это необходимо

Современный бизнес стремится к эффективному взаимодействию с клиентами, и чат-боты стали важным инструментом в обеспечении …