Вторник , 19 Март 2024
Главная > Обзоры и советы > Как найти iPhone, если он выключен? Инструкция при краже или потере.
Как найти выключенный iPhone

Как найти iPhone, если он выключен? Инструкция при краже или потере.

Сегодня вполне актуально сравнивать потерю телефона с пожаром! Потери от такого происшествия бывают просто огромными! К счастью, у владельцев iPhone есть возможность с высокой точностью определить положение девайса в случае кражи или утери. Из краткого руководства вы узнаете, как защитить свой Айфон.

Столь важная функция, появившаяся впервые в iOS 8, называется Find My iPhone. Фантастическим преимуществом является то, что она предоставляет данные даже при выключенном устройстве!

Подготовка

Перед тем, как вы потеряете свой iPhone (звучит ужасно, правда?) необходимо проделать небольшую подготовку — включить функцию Find My iPhone.

Сделать это можно в разделе Настройки — iCloud — Find My iPhone. (как на скриншоте ниже)

Включение функции Find My iPhone

Крайне рекомендуем включать оба переключателя. Второй (Передавать последнее местоположение) сильно облегчит будущие поиски в случае разрядки аккумулятора.

Поиск выключенного iPhone

Подготовка осуществлена, а теперь дадим инструкцию по конкретным действиям в случае возникновения неприятного инцидента.

  1. Если у вас есть другое устройство от Apple, то скачайте и установите бесплатное приложение Find My iPhone. В крайнем случае, можно использовать устройство друга.
  2. Используя ваш Apple ID и пароль зайдите в приложение.
  3. После успешной авторизации приложение покажет местоположение всех ваших устройств, на которых включен режим Find My iPhone. Если устройство полностью разряжено, то будет показано последнее зафиксированное место.

Местоположение iPhone

Обратите внимание! Даже несмотря на наличие такой удобной функции, мы рекомендуем защищать смартфон и данные на нем от злоумышленников. Кроме того, если вы уверены в факте кражи, то рекомендуем также заблокировать SIM-карту.

Читайте также

Как полностью заблокировать рекламу на Android

Чат-боты и обслуживание клиентов: почему вашему бизнесу это необходимо

Современный бизнес стремится к эффективному взаимодействию с клиентами, и чат-боты стали важным инструментом в обеспечении …