Пятница , 29 Март 2024
Главная > Обзоры и советы > Как раздать интернет с компьютера через WiFi?
ASUS OnHub

Как раздать интернет с компьютера через WiFi?

Сегодня вопрос «Как раздать интернет с компьютера через WiFi» достаточно распространен. И это ничуть не удивительно, потому как в современном мире практически ни один человек не может обойтись без использования каких-либо гаджетов и технологий. Так давайте же разберемся с данным вопросом подробнее.

Как раздать интернет с компьютера через WiFi?

На сегодняшний день существует два способа раздачи вайфая. К ним следует отнести раздачу при помощи:

  • маршрутизатора;
  • адаптера.

Для настройки подключения можно воспользоваться:

  • стандартными возможностями Windows;
  • специальными программами.

Маршрутизатор

Наиболее простым способом раздачи сети интернет является покупка маршрутизатора или роутера, который поддерживает WiFi точки доступа. Во время выбора такого рода устройства необходимо обратить внимание на указанный выше пункт, а также на некоторые его характеристики, в частности на скорость.

Что касательно настройки роутера, то она осуществляется достаточно легко и в абсолютном большинстве случаев подробно описывается в инструкции.

Адаптер

Если у вас нет возможности купить маршрутизатор, то следует обзавестись отдельной планкой, которая вставляется в материнскую плату, или же адаптер, который подключается к компьютеру при помощиUSB порта.

Следует отметить, что лучше отдавать предпочтение устройствам с антеннами. Это обуславливается тем, что они будут намного качественнее передавать сигнал, нежели аналоги, у которых антенны нет.

Настройка при помощи стандартных возможностей Windows

Для создания и настройки нового сетевого подключения можно воспользоваться стандартными возможностями, которые предлагает нам операционная система Windows. Так, для этого необходимо в Сетевых подключениях открыть «Мастер установки подключения и сети», после чего выбрать пункт «настройка сети компьютер-компьютер» и заполнить все поля соответствующей информацией (ввести имя сети, выбрать тип безопасности «WPA2-Personal» и придумать пароль).

Завершающим этапом является переход по кнопке «Включить общий доступ подключения к интернету» и закрытие мастера настройки. Если вы все сделали корректно, то вы снова попадете в Сетевые подключения, где нужно выбрать пункт «Изменить параметры общего доступа» и включить обнаружение и общий доступ.

Настройка при помощи специального программного обеспечения

Самым быстрым и легким способом настройки будет использование специальных программ. Да, несомненно, сегодня такого рода ПО существует огромное множество, но самой популярной, однозначно, можно назвать Connectify, которую можно сказать по ссылке. Она значительно облегчает настройку раздачи интернета с компьютера через WiFi.

Читайте также

Как полностью заблокировать рекламу на Android

Чат-боты и обслуживание клиентов: почему вашему бизнесу это необходимо

Современный бизнес стремится к эффективному взаимодействию с клиентами, и чат-боты стали важным инструментом в обеспечении …