Пятница , 29 Март 2024
Главная > Обзоры и советы > Как отличить оригинальный iPhone от качественной подделки?
Apple iPhone 6

Как отличить оригинальный iPhone от качественной подделки?

Сегодня многочисленные гаджеты от Apple стали очень популярны. Это повлекло за собой массовое производство дешевых китайских подделок. Как правило, потенциальному покупателю с трудом удается отличить их от оригинальных смартфонов. К примеру, года три назад подделка определялась по наличию треска в корпусе либо некачественного дисплея. В настоящее же время выпускаются идеальные копии айфонов. Так по каким критериям определяется оригинальная модель? Как обезопасить себя от покупки подделки?

Основные способы определения подделок

Самый главный помощник в этом — официальный дилер iPhone. Если приобретать смартфон этим способом, можно быть уверенным в качестве гаджета. Однако, такая покупка по карману не многим, и зачастую средства имеются только на бывшую в употреблении модель. Хороший совет поклонникам Apple – это, конечно же, подождать, пока накопится необходимая сумма, и приобрести оригинальную модель iPhone в специализированной точке продажи. Это также даст гарантии того, что телефон будет юридически «чистым», так как ни для кого не секрет, что подобные гаджеты часто являются объектами воровства.

Также один из самых надежных способов покупки – это размещение прямого заказа на официальном сайте. Этот ресурс сегодня предоставляет доставку в большое количество областей.

Еще один надежный метод выявления китайского айфона заключается в программе iTunes. Ее можно скачать с официального сайта. Технология такова, что после подключения устройства к ноутбуку и запуска iTunes, происходит автоматическое определение гаджета и его синхронизация. В том случае, если iTunes не реагирует на подключение, в ваших руках находится не оригинальная модель, а китайская копия популярного гаджета от Apple.

Если же вам не терпится взять в руки свой собственный айфон и нет желания копить деньги на оригинальную модель, необходимо иметь представление об основных отличиях копий от оригиналов.

На что обращать особое внимание?

Перед тем, как купить iPhone, следует знать такие особенности:

  1. В системном обеспечении не должно быть никаких знаков, иероглифов и различных ошибок в словах.
  2. Задняя крышка смартфона должна иметь соответствующие надписи (iPhone, Assembled in China).
  3. Оригинальный айфон характеризуется наличием на корпусе номера модели и знаков сертификации.
  4. Не должно быть антенны.
  5. Оригинальный iPhone отличается от копии еще тем, что у него может быть только одна сим карта.
  6. Устройство Apple характеризуется отсутствием встраиваемой карты памяти и разъемов для зарядки с помощью usb и мини-usb кабеля.
  7. Айфон независимо от модели имеет закрепленную заднюю крышку, которую можно снять только после откручивания закрепляющих винтов.
  8. Операционная система iPhone – только iOS.

Эти простые способы помогут вам не стать жертвой мошенников и приобрести качественный и оригинальный айфон.

Советы составлены специалистами iloveiphone.by.

Читайте также

Как полностью заблокировать рекламу на Android

Чат-боты и обслуживание клиентов: почему вашему бизнесу это необходимо

Современный бизнес стремится к эффективному взаимодействию с клиентами, и чат-боты стали важным инструментом в обеспечении …