Пятница , 19 Апрель 2024
Главная > Новости > Alcatel представила линейку смартфонов POP 4
Alcatel POP 4

Alcatel представила линейку смартфонов POP 4

Alcatel — одна из излюбленных марок российских сотовых операторов и ритейлеров. За счет низкой стоимости и неплохого дизайна смартфонов их охотно раскупают. На выставку Mobile World Congress 2016 в Барселону производитель привез новую линейку смартфонов POP 4, о которой поговорим сегодня.

Модельный ряд состоит из 3 телефонов и, что примечательно, названия устройств подозрительно похожи на стиль наименования смартфонов от Apple: Alcatel POP 4, POP 4S и POP 4 Plus.

Младшая модель POP 4 это бюджетный смартфон с 5-дюймовым IPS-экраном и разрешением 1280*720 пикселей облаченный в пластиковый корпус размером 140*71*8 мм. Пластик был выбран материалом корпуса всей линейки и это не случайно, ведь это самый дешевый материал. Внутри вы найдете четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 210, 1 ГБ оперативной памяти и лишь 8 ГБ встроенной. Впрочем, за счет карт памяти microSD она может быть расширена до 32 ГБ.

Аккумулятор имеет объем 2500 мАч. На тыльной стороне расположилась 8-мегапиксельная камера, а на лицевой широкоугольная 5-мегапиксельная (угол обзора 84.4 градуса). Несмотря на скромные характеристики, смартфон поддерживает 4G LTE. Эта и остальные модели будут работать под управлением Android 6.0 Marshmallow, что очень приятно и исключит проблемы с удалением ПО, о которых писали вот тут.

Следующим в линейке стал смартфон Alcatel POP 4 Plus. Его экран на пол дюйма больше, но разрешением всё то же 1280*720 пикселей. Ещё одним изменением стало изменение объема памяти, которая также приросла на пол гигабайта RAM и 8 ГБ жесткого диска. Процессор, камеры, аккумулятор и других характеристики остались прежними.

Последним и самым мощным смартфоном стал POP 4S. Он сохранил увеличенный до 5.5 дюймов экран и получил Full HD-разрешение 1920*1080 пикселей. Процессор будет чуть мощнее — MediaTek MT6755M, а объем оперативной памяти вновь вырастет до 2 ГБ. Объем встроенной памяти останется на уровне 16 ГБ. На тыльной стороне расположится улучшенная до 13 МП камера, а ёмкость аккумулятора повысится до 2960 мАч. Впрочем, корпус по-прежнему остался тонким (всего 8 мм).

Наконец, ещё одной интересной особенностью новинок станет целая радуга вариантов цветов. Не верите? Убедитесь в этом сами:

Цвета Alcatel POP 4

Читайте также

Аналитики меняют прогноз: iPhone 13 Pro и 13 Pro Max на 1 ТБ, все iPhone 13 с LiDAR

Все iPhone 13 получат LiDAR, a Pro — 1 ТБ памяти

Еще совсем недавно аналитики из Wedbush писали о том, что LiDAR получат только дорогие модели iPhone …