Пятница , 19 Апрель 2024
Главная > Новости > Samsung готовит новый 7-дюймовый планшет Galaxy Tab A
Samsung Galaxy Tab A 7 дюймов

Samsung готовит новый 7-дюймовый планшет Galaxy Tab A

До старта выставки Mobile World Congress 2016 в Барселоне остаются считанные дни и, как вы, наверняка, знаете, Samsung привезет на неё множество новинок. Центральное место, безусловно, займет новый флагманский смартфон Galaxy S7. Впрочем, на выставке могут показать и новое поколение планшетов.

В начале февраля в Сети появились слухи, что на MWC 2016 Samsung может привезти линейку планшетов, которая придет на смену моделям Galaxy Tab S2. Речь идет о модельном ряде Galaxy Tab A: средняя ценовая категория и такие же характеристики. Она является прямым аналогом серии смартфонов  Galaxy A, часть информации о которой можно найти по ссылке. Вчера произошла очередная утечка: на этот раз в интернете появилась целая россыпь рендером 7-дюймового планшета и его технические характеристики.

Немецкий ресурс WinFuture утверждает, что планшет получит следующие технические характеристики:

  • 7-дюймовый дисплей с разрешением 1280*800 пикселей;
  • Четырёхъядерный процессор Samsung Exynos 3475 с тактовой частотой 1.3 ГГц;
  • 1.5 ГБ оперативной памяти;
  • Аккумулятор объемом 4000 мАч;

Как всегда, будут выпущены и Wi-Fi, и LTE-модели. Первая получит модельный номер SM-T280, а вторая — SM-T285. Если анонс состоится на следующей неделе, то в продажу гаджет может попасть примерно в марте-апреле, примерно в тот же период, что и другие устройства Samsung, анонсируемые в феврале. Wi-Fi-модель будет стоить примерно 189$ (около 15 000 рублей по текущему курсу), а LTE-версия обойдется в 245$ (около 19 000 рублей).

Интересно, что новинка может «потерять» фирменный стилус S Pen, поскольку на рендерах заметно отсутствие слота под него.

Напомним, линейка планшетов Samsung Galaxy Tab A была анонсирована в прошлом марте, а в июле того же года появилась версия Galaxy Tab A Plus со стилусом.

Помимо этого планшета на выставке Mobile World Congress 2016 Samsung представит большое количество новых гаджетов и один из самых ожидаемых — новое поколение смартфона Galaxy S7 и S7 Edge.

Читайте также

Аналитики меняют прогноз: iPhone 13 Pro и 13 Pro Max на 1 ТБ, все iPhone 13 с LiDAR

Все iPhone 13 получат LiDAR, a Pro — 1 ТБ памяти

Еще совсем недавно аналитики из Wedbush писали о том, что LiDAR получат только дорогие модели iPhone …