Пятница , 19 Апрель 2024
Главная > Обзоры и советы > Как увеличить время работы iPad Pro
iPad Pro

Как увеличить время работы iPad Pro

iPad Pro, безусловно, главная новинка рынка планшетов 2015 года. Однако, даже у такой компании, как Apple, не обошлось без проблем. Ряд пользователей пожаловалось на быструю разрядку аккумулятора.

Несмотря на увеличенный экран, сам разработчик обещал те же 10 часов автономной работы, что и у обычных моделей iPad Air. Если у вас устройство разряжается значительно быстрее, то рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по увеличению времени работы iPad Pro.

Перво-наперво

В первые один-два дня новый iPad скачивает множество приложений, синхронизирует данные и контакты. Оттого и нагрузка на процессор может быть повышенной. Попробуйте подождать день-два после начала использования и сравнить время разрядки аккумулятора. Если он по-прежнему быстро «садится», то читайте далее!

Утечки в спящем режиме

Попробуйте после очередного использования Айпада перевести его в спящий режим, выключив экран, и пронаблюдать через какое-то время, сколько % заряда будет истрачено, когда вы не пользуетесь устройством. Если процент зарядки практически не изменится, то всё в порядке, а если «утечет» значительная доля, то переходите к следующему пункту!

Перезагрузка

Попробуйте перезагрузиться, нажав кнопку питания на верхней стороне iPad Pro и удерживая в течение 3 секунд. Переместите слайдер Выключения (power off) вправо. Вновь включите устройство.

Если этот стандартный цикл не помог, то стоит попробовать жесткую перезагрузку:

  1. Нажмите на кнопку выключения, расположенную на верхней стороне устройства;
  2. Нажмите и удерживайте кнопку Home на лицевой стороне, продолжая держать кнопку выключения;
  3. Продолжайте удерживать кнопки до тех пор, пока экран не погаснет и вновь не включится, показав логотип Apple;
  4. После вновь попробуйте измерить утечку в спящем режиме;

Статистика использования заряда

В iOS 9 была улучшена статистика использования заряда аккумулятора и на неё обязательно необходимо взглянуть. Она находится в НастройкахАккумулятор. Здесь вы увидите какие приложения или системные службы использую заряд батареи и насколько значительно.

Если использование заряда каким-то приложением вам покажется подозрительным, то попробуйте полностью выключать его или переустановить.

Восстановление

Сброс устройства к заводским настройкам, безусловно, болезненная процедура, которая удалит все ваши файлы, настройки и пройденные в играх уровни, но, иногда, единственный подходящий вариант. Если другие способы вам не помогают, то мы рекомендуем именно этот.

Свяжитесь с Apple

Если ни один из способов не принес желаемого результата, а iPad продолжает оставаться новеньким, то обратитесь к производителю по гарантии, чтобы он провел экспертизу и выявил реальную проблему с аккумулятором.

Гарантия закончилась или вы покупали «с рук»? Не проблема! Компаний, которые осуществляют ремонт ipad air в Москве достаточно много.

Увеличение времени работы iPad Pro

Вот ещё несколько советов, которые продлят время автономной работы вашего планшета:

  • Уменьшите яркость экрана. Большой 12.9-дюймовый экран потребляет весьма много энергии;
  • Отключите фоновые обновления ПО;
  • Отключите уведомления на экране блокировки (Раздел НастройкиУведомления);
  • Если у вас iPad с LTE-модулем, а вы находитесь в месте с плохим уровнем сигнала, то рекомендуем перейти на 3G-режим для экономии батареи.

Читайте также

Топ-10 игр для планшета - Июль 2017

Развитие мобильных игр: Основные аспекты и тенденции

Мобильные игры стали неотъемлемой частью повседневной жизни современного человека. Они предоставляют огромный спектр возможностей, включая …