Пятница , 26 Апрель 2024
Главная > Новости > Публичная бета iOS 9.1 уже доступна, а OS X El Capitan выйдет лишь 30 сентября
Apple iOS 9

Публичная бета iOS 9.1 уже доступна, а OS X El Capitan выйдет лишь 30 сентября

На своей презентации 9 сентября компания Apple объявила о выходе мобильной операционной системы iOS на всех устройствах 16 сентября (грядущая среда). Кроме того, компания уже начала тестирование версии 9.1 среди разработчиков.

Если вы любите быть на острие событий, тестировать самые последние версии ПО и операционных систем, то знайте — публичное тестирование iOS 9.1 уже стартовало! Прошивка доступна всем, кто зарегистрирован в бета-программе Apple.

Вот небольшой список изменений, которые несет с собой обновление:

  • Новые emoji;
  • Улучшена производительность по сравнению с оригинальной iOS 9;
  • Добавятся новые функции для использования технологии 3D Touch;
  • Для нового iPad Pro появится поддержка новых аксессуаров: Pencil и Smart Keyboard;

Если вы всё ещё не зарегистрированы, но очень бы хотели принять участие в тестировании этой и других обновлений к операционным системам от Apple, то переходи на этот сайт и дерзайте! Ну, а если вы не прочь подождать, то стабильная версия должна появиться уже на будущей неделе.

Мы очень надеемся, что среди скрытых обновлений будут и улучшения в энергопотреблении, поскольку, как вы уже могли слышать, новое поколение Apple iPhone 6s получило аккумулятор объемом ещё скромнее, чем был у 6-ого поколения. Вместо 1810 мАч — 1715 мАч. Это может стать серьёзной проблемой при эксплуатации устройства, а потому советуем обратить внимание на автомобильные зарядные устройства, которые вы найдете здесь. Они помогут вам не остаться без связи.

А вот владельцам компьютеров Mac повезло чуть меньше, ведь на пресс-конференции Apple не сказала ни слова о том, когда именно же выйдет OS X El Capitan. Впрочем, на днях явный ответ на этот вопрос был найден в слайдах конференции. Ребята из издания The Verge заметили на одном из слайдов, где демонстрировался Email-клиент надпись, которая переводится, как: «Дата выхода El Capitan 30 сентября».

Это означает ни что иное, как выход ОС уже через 2 недели после релиза мобильной операционной системы. Эту же дату подтвердила и сама корпорация из Калифорнии, указав эту дату на своем сайте.

Читайте также

Аналитики меняют прогноз: iPhone 13 Pro и 13 Pro Max на 1 ТБ, все iPhone 13 с LiDAR

Все iPhone 13 получат LiDAR, a Pro — 1 ТБ памяти

Еще совсем недавно аналитики из Wedbush писали о том, что LiDAR получат только дорогие модели iPhone …